Программа

31
Августа
10:00
10:10
10:20
10:30
10:40
10:50
11:00
11:10
11:20
11:30
11:40
11:50
12:00
12:10
12:20
12:30
12:40
12:50
13:00
13:10
13:20
13:30
13:40
13:50
14:00
14:10
14:20
14:30
14:40
14:50
15:00
15:10
15:20
15:30
15:40
15:50
16:00
16:10
16:20
16:30
16:40
16:50
17:00
17:10
17:20
17:30
17:40
17:50
18:00
18:10
18:20
18:30
18:40
18:50
Якиманка
Волхонка
Покровка
Петровка
Лубянка
Остоженка
Знаменка
Воздвиженка
Ордынка
Полянка
31 Августа
Мастер-класс «Школа управления качеством образования»
10:00 - 10:45 Ордынка
Проектная сессия «Город, который учится — международный опыт и действующие прототипы»
10:00 - 13:15 Остоженка
Награждение победителей конкурса «Юные инноваторы Москвы»
10:00 - 10:15 Воздвиженка
Панельная дискуссия «Жизнь в движении: социальный запрос и тенденции развития»
10:00 - 10:45 Волхонка
Мастер-класс «Инклюзивная модель: от новых профессиональных требований до уровня осознанной необходимости поиска новых форм и методов работы»
10:00 - 10:45 Полянка
Панельная дискуссия «Умному городу — умная школа»: стратегия развития образования 2025»
10:00 - 10:45 Якиманка
Панельная дискуссия «Образовательные результаты и образовательная инфраструктура: условность связей»
10:00 - 10:45 Лубянка
Панельная дискуссия «Проект предпрофессионального образования «Кадетский класс в московской школе»: опыт реализации и перспективы развития»
10:00 - 10:45 Покровка
Панельная дискуссия «Дополнительное художественное образование детей как условие для формирования эстетических ориентаций»
10:00 - 10:45 Петровка
Доклад «Как школьному образованию идти в ногу со временем?»
10:15 - 10:45 Воздвиженка
Презентация «Билингвальное обучение в Государственной Европа-школе города Берлина»
11:00 - 12:00 Полянка
Панельная дискуссия «Как готовить к профессиям будущего уже сейчас?»
11:00 - 12:00 Воздвиженка
Мастер-класс «Дизайн-мышление: новые подходы к проектированию учебного процесса»
11:00 - 12:00 Ордынка
Презентация «Краткий курс по геймификации: 5 элементов незабываемого урока»
11:00 - 12:00 Якиманка
Мастер-класс «Немного о творческой смелости»
11:00 - 11:15 Лубянка
Мастер-класс «Вопросы без ответов и ответы без вопросов»
11:00 - 11:15 Покровка
Мастер-класс «Третий тайм»
11:00 - 11:15 Петровка
Мастер-класс «Школа открытий, или Взрослым вход воспрещён»
11:00 - 11:15 Волхонка
IV Международная конференция «Образование в современном мире: вызовы, оценка, решения»
11:00 - 13:30 Знаменка
Мастер-класс «Геометрия и жизнь»
11:15 - 11:30 Лубянка
Мастер-класс «Как вырастить стобалльника: инструкция для ленивых»
11:15 - 11:30 Покровка
Мастер-класс «Карты, книги, три сюжета...»
11:15 - 11:30 Петровка
Мастер-класс «Скажи стрессу: «Нет!»
11:15 - 11:30 Волхонка
Мастер-класс «Lapsus vulgaris, или Язык: инструкция по применению»
11:30 - 11:45 Лубянка
Мастер-класс «Крэш-курс по педагогическому дизайну»
11:30 - 11:45 Покровка
Мастер-класс «In vita veritas»
11:30 - 11:45 Петровка
Мастер-класс «Язык нашего времени»
11:30 - 11:45 Волхонка
Мастер-класс «Играть нельзя учить»
11:45 - 12:00 Лубянка
Мастер-класс «When the truth is found to be lies?»
11:45 - 12:00 Покровка
Мастер-класс «Просто читать — совсем не просто»
11:45 - 12:00 Петровка
Мастер-класс «Облако в штанах»
11:45 - 12:00 Волхонка
Мастер-класс «От «классических голов» к реальным специалистам»
12:00 - 12:15 Покровка
Мастер-класс «Полимеры вокруг нас»
12:00 - 12:15 Лубянка
Мастер-класс «Как звучит Ничто?»
12:00 - 12:15 Петровка
Мастер-класс «Сыр и черви» на уроке»
12:00 - 12:15 Волхонка
Панельная дискуссия «Как построить успешный бизнес, если тебе нет 18 лет?»
12:15 - 13:15 Воздвиженка
Презентация «Стажировка с первого класса: реальность или миф»
12:15 - 13:15 Якиманка
Презентация «Школьные знания для жизни. Внедрение социального предпринимательства в школе»
12:15 - 13:15 Полянка
Мастер-класс «Проектное обучение: гибкие методы в образовании»
12:15 - 14:30 Ордынка
Мастер-класс «Наша виктимность — как не стать жертвой»
12:15 - 12:30 Лубянка
Мастер-класс «Сначала было слово?»
12:15 - 12:30 Покровка
Мастер-класс «С чего начинается музыка?»
12:15 - 12:30 Петровка
Мастер-класс «#верювразум»
12:15 - 12:30 Волхонка
Мастер-класс «Обучение как приключение или геймификация всей страны»
12:30 - 12:45 Лубянка
Мастер-класс «Шестой элемент»
12:30 - 12:45 Покровка
Мастер-класс «Самая незаметная из причин...»
12:30 - 12:45 Петровка
Мастер-класс «От плуга до лазера»
12:30 - 12:45 Волхонка
Мастер-класс «Выбор всегда есть!»
12:45 - 13:00 Петровка
Пленум по подготовке Съезда председателей управляющих советов школ города Москвы, секция "Город-пространство образования"
13:30 - 14:30 Петровка
Пленум по подготовке Съезда председателей управляющих советов школ города Москвы, секция «Перспективы московской школы»
13:30 - 14:30 Лубянка
Пленум по подготовке Съезда председателей управляющих советов школ города Москвы, секция «Результаты школы 2030»
13:30 - 14:30 Волхонка
Пленум по подготовке Съезда председателей управляющих советов секция «Цифровая школа»
13:30 - 14:30 Покровка
Панельная дискуссия «Digital - школа: современные образовательные технологии в классе»
13:30 - 14:30 Якиманка
Доклад «Креативное мышление в информационном обществе»
13:30 - 14:30 Полянка
Панельная дискуссия «Лаборатория инновационных школ. Новые подходы к обучению»
13:30 - 14:30 Воздвиженка
Панельная дискуссия «Как стать наставником?»
13:30 - 14:30 Остоженка
Ежегодный международный фестиваль русского языка. Церемонии награждения победителей и финалистов Фестиваля.
13:30 - 15:45 Знаменка
Ежегодный международный фестиваль русского языка. Церемония награждения победителей и финалистов Фестиваля.
14:00 - 16:15 Знаменка
Панельная дискуссия «Современная образовательная среда: новые возможности российского образования»
14:45 - 15:45 Лубянка
Презентация «Словарь корпоративных смыслов московской системы образования»
14:45 - 15:45 Покровка
Мастер-класс «Практическая реализация геймификации в классе — это просто!»
14:45 - 17:00 Ордынка
Панельная дискуссия «От сенсорных комнат до полного ухода в онлайн: влияет ли архитектура на эффективность обучения?»
14:45 - 15:45 Якиманка
Презентация «Использование городского пространства в образовании. Опыт международной школы Whittle Schools»
14:45 - 15:45 Полянка
Доклад «Как массовые открытые онлайн курсы (MOOC) помогают в обучении школьников: пример EtonX»
14:45 - 15:15 Воздвиженка
Панельная дискуссия «МЭШ: догоняем или опережаем?»
14:45 - 15:45 Волхонка
Питчинг-сессия финалистов конкурса SCC-2018
14:45 - 17:00 Петровка
Мастер-класс «Найм и подбор сотрудников. Дефицит кадров? Нет, не слышали»
14:45 - 15:45 Остоженка
Доклад «Нужны ли будут преподаватели в школе будущего?»
15:15 - 15:45 Воздвиженка
Доклад «Цифровые технологии в образовании для развития навыков 21 века: опыт корпорации Pearson»
16:00 - 17:00 Якиманка
Доклад «Инструменты формирования личности в неблагоприятных социальных условиях»
16:00 - 16:30 Воздвиженка
Панельная дискуссия «Образование как путь формирования активной жизненной позиции»
16:00 - 17:00 Полянка
Панельная дискуссия «Российские школы Международного бакалавриата: возможности экспорта образовательных технологий»
16:00 - 17:00 Волхонка
Панельная дискуссия «Владение иностранными языками как базовая компетенция 21 века»
16:00 - 17:00 Покровка
Панельная дискуссия «Учитель в школе будущего»
16:00 - 17:00 Остоженка
Панельная дискуссия «Рейтинг городов и перспективы развития столичного образования»
16:00 - 17:00 Лубянка
Доклад «Поможет ли образование не затеряться в круговороте информации, технологических изменений и культурных трансформаций?»
16:30 - 17:00 Воздвиженка
Панельная дискуссия «Роль и взаимодействия управляющих советов школ и общественных организаций»
16:30 - 18:00 Знаменка
Панельная дискуссия «Будущая профессия — профессия будущего»
17:15 - 18:00 Ордынка
Презентация "Персонализированный подход к обучению: к каким результатам приводят индивидуальные образовательные траектории"
17:15 - 18:00 Якиманка
Экспертный диалог «Профессиональная навигация современного школьника в мире без профессий». Партнер сессии - Профилум
17:15 - 18:00 Полянка
Доклад «Развитие широкого круга навыков через практику в новый информационный век»
17:15 - 18:00 Воздвиженка
Панельная дискуссия «PISA будущего. Формирование функциональной финансовой грамотности»
17:15 - 18:00 Волхонка
Презентация «Директора школ университетских городов: кто они и как принимают решения?»
17:15 - 18:00 Покровка
Финал конкурса SCC- 2018
17:15 - 18:00 Петровка
Презентация «Московская Компетентностная Олимпиада как столичный детско-юношеский университет»
17:15 - 18:00 Лубянка
Панельная дискуссия «Возможности города для дополнительного образования москвичей»
17:15 - 18:00 Остоженка
Фотогалерея Видеогалерея Презентация спикеров