Программа

2
Сентября
10:00
10:10
10:20
10:30
10:40
10:50
11:00
11:10
11:20
11:30
11:40
11:50
12:00
12:10
12:20
12:30
12:40
12:50
13:00
13:10
13:20
13:30
13:40
13:50
14:00
14:10
14:20
14:30
14:40
14:50
15:00
15:10
15:20
15:30
15:40
15:50
16:00
16:10
16:20
16:30
16:40
16:50
17:00
17:10
17:20
17:30
17:40
17:50
18:00
18:10
18:20
18:30
18:40
18:50
Якиманка
Волхонка
Покровка
Петровка
Лубянка
Остоженка
Знаменка
Воздвиженка
Ордынка
Полянка
2 Сентября
Мастер-класс «Доверие на скоростях или что такое доверие?»
10:00 - 10:45 Остоженка
Презентация детского образовательного конкурса «3D БУМ Junior»
10:00 - 10:45 Лубянка
Панельная дискуссия «Реальные позиции и перспективы VR в образовательной инфраструктуре»
10:00 - 10:45 Полянка
Мастер-класс «Как передавать предпринимательскую экспертизу и зарабатывать на этом?»
10:00 - 10:45 Знаменка
Презентация «Студенты в городе, или перевернутая аудитория в МГПУ»
10:00 - 10:45 Петровка
Панельная дискуссия «Родительская академия, как эффективная форма работы с родителями»
10:00 - 10:45 Покровка
Панельная дискуссия «Образованность 21 века: чему будем учить?»
10:00 - 10:45 Волхонка
Панельная дискуссия «Школа старшеклассников»
10:00 - 10:45 Ордынка
Мастер-класс «Почему дети не хотят взрослеть?»
10:00 - 10:45 Якиманка
Презентация детских работ «Аллея иноваций»
10:45 - 11:45 Лубянка
"Лекторий Мела «Про школу и не только» Дискуссия «Как понять, что ребёнок готов к школе?»"
11:00 - 12:00 Полянка
Мастер-класс «Технология «5 Шагов осознанного выбора» и профориентация школьников»
11:00 - 12:00 Петровка
Мастер-класс «Масштабирование образовательных проектов»
11:00 - 11:30 Знаменка
Мастер-класс «Как достигать целей в проектах любой сложности? Откровенный разговор о проектном управлении»
11:00 - 12:00 Остоженка
Мастер-класс «Креативность как основной навык 21 века: как формировать ее у себя и у подростков?»
11:00 - 12:00 Лубянка
Панельная дискуссия «Практика Экспертно-консультативного совета родительской общественности при ДОгМ»
11:00 - 12:00 Покровка
Панельная дискуссия «Сценарии внедрения компетенций 21 века в школы»
11:00 - 12:00 Волхонка
Мастер-класс «Цивилизация лидеров. Нужно ли воспитывать лидерские качества у ребенка?»
11:00 - 12:00 Ордынка
Панельная дискуссия «Вариативные формы работы с дошкольниками: что, кроме занятия?»
11:00 - 12:00 Якиманка
Мастер-класс «Как научить предпринимателя балансу в жизни»
11:30 - 12:00 Знаменка
Лекторий Мела «Про школу и не только» Лекция «Эмоции и их влияние на результат ребёнка в учёбе» Партнер сессии - интернет-издание «Мел»
12:15 - 13:15 Полянка
Панельная дискуссия «Наставничество как основа педагогики 2.0»
12:15 - 13:15 Волхонка
Панельная дискуссия «Продвижение бренда учебного заведения: PR, Leadgeneration, GrowthHacking, Brand Awareness»
12:15 - 12:30 Знаменка
Мастер-класс «Формула доверия: истинные цели PR, стратегии, инструменты, результат»
12:15 - 13:15 Остоженка
Панельная дискуссия ««Взросление» детей и изменение взгляда на педагогические профессии»
12:15 - 13:15 Лубянка
Панельная дискуссия «Тьютор как навигатор в открытой образовательной среде города»
12:15 - 13:15 Петровка
Панельная дискуссия «Разговор о правильном питании»
12:15 - 13:15 Покровка
Мастер-класс «Безопасность в социальных сетях»
12:15 - 13:15 Ордынка
Панельная дискуссия «Образовательная среда дошкольника»
12:15 - 13:15 Якиманка
Фестиваль ветеранов педагогического труда
12:30 - 15:00 Воздвиженка
Панельная дискуссия «Возможности интеграции очных и дистанционных образовательных технологий - инструменты формирования инклюзивной образовательной среды»
13:30 - 14:30 Остоженка
Лекторий Мела «Про школу и не только» Лекция «Как не скучно рассказывать детям о профессиях?» Партнер сессии - интернет-издание «Мел»
13:30 - 14:30 Полянка
Панельная дискуссия «Готов к учебе, жизни и труду в современном мире?»
13:30 - 14:30 Покровка
Панельная дискуссия «Московский опыт госпитальной педагогики и поддержки длительно и тяжело больных детей для системы образования России»
13:30 - 14:30 Якиманка
Мастер-класс «Упаковка образовательных продуктов»
13:30 - 14:00 Знаменка
Панельная дискуссия «Как получить в мегаполисе пользу и удовольствие для себя, своих родителей, детей и внуков, и как в этом поможет интернет»
13:30 - 14:30 Петровка
Панельная дискуссия «Оценка образовательных достижений: взгляд в будущее»
13:30 - 14:30 Ордынка
Панельная дискуссия «Школьная территория как часть образовательного процесса»
13:30 - 14:30 Лубянка
Мастер-класс «Специфика обучения предпринимателей»
14:00 - 14:30 Знаменка
Лекторий Мела «Про школу и не только» Лекция «Как понять современных подростков?»
14:45 - 15:45 Полянка
Презентация «МЭШ: настоящее и будущее»
14:45 - 15:45 Якиманка
Мастер-класс «Непрерывное образование сотрудников как драйвер ускоренного роста компании. Кейс сети умных автосервисов Вилгуд по созданию автоматизированной системы образования на рабочем месте»
14:45 - 15:45 Остоженка
Мастер-класс «Воронка продаж в обучении предпринимателей»
14:45 - 15:15 Знаменка
Панельная дискуссия «Академический класс: вызовы и перспективы»
14:45 - 15:45 Лубянка
Мастер-класс «Игрофикация учебного процесса: применение игровых решений для школьного и постдипломного образования»
14:45 - 15:45 Покровка
Панельная дискуссия «ЕГЭ — работа над ошибками. Взгляд в будущее»
14:45 - 15:45 Ордынка
Панельная дискуссия «Образование граждан старшего возраста: актуальные запросы и новые возможности города»
14:45 - 15:45 Петровка
Торжественная церемония открытия Олимпиады мегаполисов
15:00 - 15:45 Воздвиженка
Мастер-класс «Управление репутацией в сети»
15:15 - 15:45 Знаменка
Лекторий Мела «Про школу и не только» Лекция «Начальная школа: ожидания и надежды»
16:00 - 17:00 Полянка
Торжественная церемония открытия III Московской олимпиады школьников крупных городов и столиц мира
16:00 - 16:50 Воздвиженка
Мастер-класс «Подходы к формированию готовности осуществления профессиональной деятельности в условиях цифровой экономики»
16:00 - 17:00 Лубянка
Панельная дискуссия «Особый ребенок в современном цифровом образовательном пространстве»
16:00 - 17:00 Ордынка
Мастер-класс «Предпринимательство в учебном заведении»
16:00 - 17:00 Знаменка
Мастер-класс «LigroGame: проектируем и создаем свой мир!»
16:00 - 17:00 Якиманка
Мастер-класс «Искусство фасилитации: от культуры советов к культуре вопросов»
16:00 - 17:00 Покровка
Презентация «Инструменты измерения компетенций XXI века»
16:00 - 17:00 Волхонка
Панельная дискуссия «Кто он — современный московский педагог?»
16:00 - 17:00 Петровка
Лекция «История успеха»
16:00 - 17:00 Остоженка
Фотогалерея Видеогалерея Презентация спикеров