Программа

1
Сентября
10:00
10:10
10:20
10:30
10:40
10:50
11:00
11:10
11:20
11:30
11:40
11:50
12:00
12:10
12:20
12:30
12:40
12:50
13:00
13:10
13:20
13:30
13:40
13:50
14:00
14:10
14:20
14:30
14:40
14:50
15:00
15:10
15:20
15:30
15:40
15:50
16:00
16:10
16:20
16:30
16:40
16:50
17:00
17:10
17:20
17:30
17:40
17:50
18:00
18:10
18:20
18:30
18:40
18:50
Якиманка
Волхонка
Покровка
Петровка
Лубянка
Остоженка
Знаменка
Воздвиженка
Ордынка
Полянка
1 Сентября
Панельная дискуссия «Happy teacher. Как создавать «культуру счастья» в российских школах?»
10:00 - 10:45 Остоженка
Панельная дискуссия «Особенности перехода на программы PYP международного бакалавриата: дошкольное и начальное общее образование»
10:00 - 10:45 Полянка
Презентация «Внедрение финансовой грамотности в образовательный процесс»
10:00 - 10:45 Ордынка
Мастер-класс «Формирующее оценивание в средней школе и учебные задания для развития критического мышления и креативности»
10:00 - 10:45 Лубянка
Мастер-класс «Вопросы раннего развития детей. Няня или детский сад?»
10:00 - 10:45 Знаменка
Мастер-класс «Кейсы проектной деятельности»
10:00 - 10:45 Петровка
Мастер-класс «Как организовать мониторинг личностного развития школьников?»
10:00 - 10:45 Покровка
Презентация «Суббота московского школьника»
10:00 - 10:45 Волхонка
Мастер-класс «Математика как универсальный инструмент развития ребенка»
10:00 - 10:45 Якиманка
Мастер-класс «Урок счастья»
11:00 - 11:45 Остоженка
Мастер-класс «Как руководителям образовательных организаций продвигать свои учреждения и общаться с журналистами?»
11:00 - 11:45 Знаменка
Мастер-класс «Дело слова»
11:00 - 11:45 Волхонка
Мастер-класс «Формирование индивидуальной образовательной траектории школьника»
11:00 - 11:45 Петровка
Панельная дискуссия «Механизмы взаимодействия образовательных организаций с субъектами инновационной инфраструктуры города Москвы»
11:00 - 11:45 Покровка
Мастер-класс «CRAFT/ED — креативные методики социального моделирования для образования»
11:00 - 11:45 Лубянка
Мастер-класс «Финансовая грамотность населения и цифровая экономика. Является ли современный предприниматель финансово грамотным?»
11:00 - 11:45 Ордынка
Панельная дискуссия «Начало учебного года в эффективных школах»
11:00 - 11:45 Полянка
Мастер-класс «Развитие инженерного мышления дошкольников»
11:00 - 11:45 Якиманка
Мастер-класс «Лидеры нового времени»
12:00 - 12:45 Остоженка
Панельная дискуссия «Умение строить жизнь как навык будущего»
12:00 - 12:45 Лубянка
Мастер-класс «Интерактивный город — новое обучение»
12:00 - 12:45 Покровка
Мастер-класс «Любознательность и любопытство: как рождается секретный мир детства?»
12:00 - 12:45 Знаменка
Панельная дискуссия «Дополнительное образование: содержание vs бизнес»
12:00 - 12:45 Петровка
Панельная дискуссия «Интерактивный город — новое обучение»
12:00 - 12:45 Покровка
Мастер-класс «Поколение W и мир без границ»
12:00 - 12:45 Волхонка
Мастер-класс «Технология современного стартапа. Интернет-предпринимательство в школе»
12:00 - 12:45 Ордынка
Презентация «Комплексная оценка качества образовательной деятельности в дошкольных группах»
12:00 - 12:45 Полянка
Директорская суббота
12:00 - 14:00 Воздвиженка
Мастер-класс «Глобальный город как образ детской литературы»
12:00 - 12:45 Якиманка
Мастер-класс «Решение конфликтов»
13:00 - 14:45 Остоженка
Мастер-класс «Разработка квестовых диагностик с элементами дополненной реальности»
13:00 - 13:45 Лубянка
Стратегическая сессия «Профориентация TEEN: модель для сборки»
13:00 - 14:45 Волхонка
Мастер-класс «Тренды образования и социально-эмоциональное обучение»
13:00 - 14:45 Знаменка
Мастер-класс «Упаковка кейса технологической компании для кружка, проектной школы, инженерного соревнования»
13:00 - 14:45 Петровка
Мастер-класс «Изобретаем буквально на салфетеке: 10+ простых способов раскачать изобретательскую мышцу»
13:00 - 14:45 Покровка
Панельная дискуссия «Музей как образовательное пространство»
13:00 - 13:45 Ордынка
Мастер-класс «Развитие талантов через проектирование образовательного пространства ребенка»
13:00 - 13:45 Полянка
Панельная дискуссия «Современные подходы к обеспечению преемственности дошкольного и начального общего образования»
13:00 - 13:45 Якиманка
Панельная дискуссия «Здесь рады детям: дружелюбные городские пространства»
14:00 - 14:45 Лубянка
Панельная дискуссия «Москва театральная: пространство образования (форматы, задачи и перспективы сотрудничества театров и школ в преддверии Года театра)»
14:00 - 14:45 Ордынка
Панельная дискуссия «Инициатива — важное слово в дошкольном образовании»
14:00 - 14:45 Полянка
Доклад «Я не могу заставить ребенка учиться». Как «продать» ребенку школу?»
14:00 - 15:00 Якиманка
Мастер-класс «Публичные выступления и выступления в коллективе»
15:00 - 17:00 Остоженка
Мастер-класс «Дизайн-мышление и форматы городских просветительских проектов»
15:00 - 17:00 Знаменка
Мастер-класс «Технологии визуализации в образовательном процессе»
15:00 - 16:00 Лубянка
Панельная дискуссия «Подготовка лидера будущего через предпринимательство»
15:00 - 16:00 Покровка
Мастер-класс «Успешная карьера будущего»
15:00 - 16:00 Петровка
Панельная дискуссия «Родитель. Школа. Музей»
15:00 - 17:00 Волхонка
Панельная дискуссия «Доступный класс»
15:00 - 16:00 Полянка
Круглый стол «Школа — территория социального партнерства»
15:00 - 16:00 Ордынка
Презентация «МЭШ: настоящее и будущее»
15:00 - 16:00 Якиманка
Слет Московского отделения Российского движения школьников
15:00 - 17:00 Воздвиженка
Презентация «Digital life-ready skill set для современного ребенка»
16:15 - 17:00 Лубянка
Мастер-класс «Развития 3D-мышления у детей дошкольного и младшего школьного возраста с использованием конструктора AVToys»
16:15 - 17:00 Петровка
Мастер-класс «Образовательные возможности YouTube и Google»
16:15 - 17:00 Покровка
Мастер-класс «Как стать финансово грамотным и финансово состоятельным?»
16:15 - 17:00 Ордынка
Панельная дискуссия «Дошкольник в городском пространстве»
16:15 - 17:00 Полянка
Панельная дискуссия «Отцы и дети: инструкция по применению»
16:15 - 17:00 Якиманка
Фотогалерея Видеогалерея Презентация спикеров