Программа

30
Августа
10:00
10:10
10:20
10:30
10:40
10:50
11:00
11:10
11:20
11:30
11:40
11:50
12:00
12:10
12:20
12:30
12:40
12:50
13:00
13:10
13:20
13:30
13:40
13:50
14:00
14:10
14:20
14:30
14:40
14:50
15:00
15:10
15:20
15:30
15:40
15:50
16:00
16:10
16:20
16:30
16:40
16:50
17:00
17:10
17:20
17:30
17:40
17:50
18:00
18:10
18:20
18:30
18:40
18:50
Якиманка
Волхонка
Покровка
Петровка
Лубянка
Остоженка
Знаменка
Воздвиженка
Ордынка
Полянка
30 Августа
Панельная дискуссия «Аттестация педагогических кадров. Опыт Москвы»
10:00 - 10:45 Ордынка
Мастер-класс «Формы и методы вовлечения родителей в практики социально-эмоционального развития детей»
10:00 - 10:45 Лубянка
Панельная дискуссия «Wanted: розыск и поддержка инноваторов в образовании»
10:00 - 11:30 Волхонка
Доклад «Современные проблемы в области дошкольного образования»
10:00 - 10:45 Знаменка
Панельная дискуссия «Образование для лиц с ОВЗ и инвалидностью»
10:00 - 11:30 Остоженка
Мастер-класс «Проекты, меняющие школу: ответ на вызовы цифрового разума»
10:00 - 10:45 Петровка
Мастер-класс «STEM-технологии в дошкольном образовании»
10:00 - 11:30 Покровка
Панельная дискуссия «Опыт Москвы: цифровая среда, адаптивные программы, интерактивные технологии»
10:00 - 11:30 Полянка
Панельная дискуссия «Математическое образование как драйвер технологического развития»
10:00 - 10:45 Якиманка
Доклад «Социальная инклюзия в образовании: как создать образовательную систему, обеспечивающую равные возможности для всех»
11:00 - 11:30 Знаменка
Презентация деловой программы IV Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
11:00 - 11:30 Лубянка
Презентация «Игровая робототехника на занятиях по эмоциональному интеллекту»
11:00 - 11:30 Петровка
Презентация «Мировые тенденции в образовании: мифы и реальность»
11:00 - 11:30 Ордынка
Презентация «В подвале, на чердаке или в центре мироздания: где место школьной библиотеки в цифровую эпоху?»
11:00 - 11:30 Якиманка
Городской открытый августовский педагогический совет «Московская школа – школа, где рождается завтра»
11:45 - 13:00 Воздвиженка
V форум Всероссийской общественной организации «Воспитатели России». Презентация «Новая школа» и «Воспитатели России» — в помощь Воспитателю»
11:45 - 12:15 Полянка
Панельная дискуссия «Истории учителей о том, как они пришли в профессию и почему уверены в правильности своего выбора?»
11:45 - 12:15 Остоженка
V форум Всероссийской общественной организации «Воспитатели России».
11:45 - 12:15 Волхонка
Стратегическая сессия «Человеческий капитал — главный ресурс России. Задача: сохранить и преумножить»
11:45 - 12:15 Якиманка
Мастер-класс «Разные дети — разные маршруты»
11:45 - 12:30 Ордынка
Мастер-класс «Педагогический стиль учителя в смешанном обучении»
11:45 - 12:30 Покровка
Презентация «Архитектор виртуальностей: миф или реальная профессия»
11:45 - 12:30 Петровка
Мастер-класс «Реальный STE(A)M, цифровые и проектные технологии в школе»
11:45 - 12:30 Лубянка
Доклад «Киберученики, нейронаука и будущее образования»
11:45 - 12:15 Знаменка
Панельная дискуссия «Технологическое образование в школе — фактор социально-экономического развития страны»
11:45 - 12:30 Волхонка
Панельная дискуссия «Дошкольное образование»
12:30 - 14:00 Якиманка
V форум Всероссийской общественной организации «Воспитатели России». Панельная дискуссия «Ответственное родительство»
12:30 - 13:30 Полянка
Мастер-класс «Мотивирующее оценивание, как инструмент повышения качества образования»
12:30 - 13:30 Остоженка
Панельная дискуссия «Образование 2030»
12:30 - 14:00 Знаменка
Панельная дискуссия «Доступность математического образования как базы для успешной карьеры выпускника школы»
12:45 - 13:30 Ордынка
Мастер-класс «Мастерство презентации для преподавателей. Как создавать эффектные и содержательные слайды?»
12:45 - 13:30 Покровка
Мастер-класс «Использование смешанного подхода и наставничества в школах: от предпринимательства до физики»
12:45 - 13:30 Лубянка
Панельная дискуссия «Начальная школа — фундамент будущего успеха»
12:45 - 13:30 Волхонка
Интерактивный педагогический марафон с участниками проекта «Школы России — партнеры Москвы»
13:00 - 16:00 Петровка
Мастер-класс «Профессиональный риск современного педагога как источник вдохновения»
13:45 - 14:45 Полянка
Панельная дискуссия «Blended: мировое сосуществование оффлайн- и онлайн-технологий в образовании. Рецепты»
13:45 - 14:45 Остоженка
Мастер-класс «Опыт scrum-трансформации уроков: идеология, методология, технология»
13:45 - 14:45 Покровка
Мастер-класс «Командообразование и управление персоналом в образовательной организации»
13:45 - 14:45 Ордынка
Мастер-класс «Формула Edutainment: как превращают обучение в развлечение?»
13:45 - 14:45 Лубянка
Панельная дискуссия «Подготовка педагога к работе по развитию исследовательских способностей и проектных навыков учащихся в логике «учимся делать — делая»
13:45 - 14:45 Волхонка
Международная Конференция руководителей систем образования городов мира «Может ли качество школ в городе быть равным?»
14:00 - 16:00 Воздвиженка
Панельная дискуссия «Начальное образование»
14:30 - 16:00 Якиманка
Панельная дискуссия «Непрерывное образование»
14:30 - 16:00 Знаменка
Финал конкурса «Юные инноваторы 2018". Инновации будущего»
15:00 - 18:00 Покровка
Панельная дискуссия «Межрегиональный проект как инструмент формирования единого образовательного пространства городов-партнеров в области патриотического воспитания, волонтерской деятельности, развития отрядов юных инспекторов движения»
15:00 - 16:00 Остоженка
Панельная дискуссия «Игровое обучение для развития STEAM-компетенций в дошкольном возрасте»
15:00 - 16:00 Ордынка
Мастер-класс «Skills-паспорт московского школьника»
15:00 - 16:00 Лубянка
Панельная дискуссия «Новая информатика или современное IT-образование в школе»
15:00 - 16:00 Волхонка
Мастер-класс «Какой вы педагог?»
15:00 - 16:00 Полянка
Секция «Требования к современной оценке образовательных достижений учащихся»
16:15 - 17:00 Петровка
Панельная дискуссия «Длинный путь короткой траектории (эффекты достройки профессиональных компетенций)»
16:15 - 17:00 Якиманка
Панельная дискуссия «Формирование научно-технических способностей дошкольников»
16:15 - 17:00 Полянка
Мастер-класс «Финансы для нефинансистов»
16:15 - 17:00 Остоженка
Панельная дискуссия «Эффективное управление как ключевой ресурс развития образовательных систем»
16:15 - 17:00 Ордынка
Панельная дискуссия «Обмен опытом профильных центров 1С в рамках городского проекта «Школа Новых Технологий»
16:15 - 17:00 Лубянка
Доклад «Практическое обучение в цифровую эру: фундамент успешного будущего учеников»
16:15 - 17:00 Знаменка
Мастер-класс «От портфолио к РОСТу: оценка достижений как инструмент мотивации»
16:15 - 17:00 Волхонка
Презентация «Проект «Мушик» Доброта не продается!»
17:15 - 18:00 Якиманка
Презентация «Представление цифровой среды для поддержки курса «Основы православной культуры»
17:15 - 18:00 Полянка
Мастер-класс «Инклюзивная практика обучения детей с ОВЗ»
17:15 - 18:00 Петровка
Мастер-класс «Технология управления своим временем»
17:15 - 18:00 Остоженка
Мастер-класс «Мультиинструментальность как новый вектор развития инженерно-технологического образования для реализации задач цифровой экономики»
17:15 - 18:00 Ордынка
Мастер-класс «От функций бухгалтерского учета к построению гармонизированной системы управления финансовой и договорной деятельностью в школе»
17:15 - 18:00 Лубянка
Панельная дискуссия «От классного руководителя к руководителю класса и лидеру педагогической команды»
17:15 - 18:00 Волхонка
Фотогалерея Видеогалерея Презентация спикеров