7
Сентября
9:00
9:10
9:20
9:30
9:40
9:50
10:00
10:10
10:20
10:30
10:40
10:50
11:00
11:10
11:20
11:30
11:40
11:50
12:00
12:10
12:20
12:30
12:40
12:50
13:00
13:10
13:20
13:30
13:40
13:50
14:00
14:10
14:20
14:30
14:40
14:50
15:00
15:10
15:20
15:30
15:40
15:50
16:00
16:10
16:20
16:30
16:40
16:50
17:00
17:10
17:20
17:30
17:40
17:50
18:00
18:10
18:20
18:30
18:40
18:50
19:00
19:10
19:20
19:30
19:40
19:50
Триумфальная площадь
ВДНХ, павильон 75
Пушкинская площадь
ВДНХ, павильон 75
Лермонтовская площадь
ВДНХ, павильон 75
Тургеневская площадь
ВДНХ, павильон 75
Театральная площадь
ВДНХ, павильон 75
Университетская площадь
ВДНХ, павильон 75
Арбатская площадь
ВДНХ, павильон 75
Площадь Гагарина
ВДНХ, павильон 75
11:00 — 13:30
Конференция руководителей систем образования городов мира «Школьное образование как инструмент консолидации городского сообщества» (по приглашениям)

Александр Адамский, научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эврика»

Чо Хе Ён, суперинтендант по вопросам Образования, г. Сеул

Джиа Вей, заместитель директора департамента образования Шанхая

Хайме Салинас, председатель Комиссии по внешним связям и сотрудничеству Муниципалитета г. Лима, президент политической партии Лимы «Френте Метрополитано»

Генрих Гиммер, президент Венского совета по образованию, преподаватель экономики и бизнеса Венского Университета Экономики и Бизнеса

Маниш Сисодиа, заместитель Главного министра Дели, Министр образования в правительстве Дели

Михаил Мирончик, председатель комитета по образованию Минского городского исполнительного комитета

15:00 — 16:00
Панельная дискуссия «Прикладное цифровое образование — императив XXI века»

Иван Косенков, проектный менеджер, аналитик Кластера космических технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково»

Софья Арзуманян, инициатор панельной дискуссии, директор Фонда поддержки образования «Ноосфера»

Василий Сазонов, декан факультета космических исследований МГУ имени М. В. Ломоносова

Дмитрий Шишкин, директор Департамента инфраструктурных проектов ГК «Роскосмос»

Олег Угольников, председатель Центральной предметно-методической комиссии по астрономии Всероссийской олимпиады школьников, старший научный сотрудник Института космических исследований РАО

Олег Блинов, начальник тренажера «Выход-2» 3-го управления Центра подготовки космонавтов, российский космонавт-испытатель

Денис Денисенко, российский астроном, ведущий астроном Фонда поддержки образования «Ноосфера», первооткрыватель нескольких сверхновых, более 80 переменных звезд, околоземного астероида, малой планеты и кометы, преподаватель, сотрудник лаборатории Космического мониторинга Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга МГУ им. М.В. Ломоносова

11:30 — 13:30
Круглый стол «ЕГЭ: ожидания, проблемы и решения»

Юлия Захир, заместитель управляющего директора АО «Академия Просвещение»

Вадим Барабанов, научный сотрудник Центра социально-гуманитарного образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», старший научный сотрудник ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений», руководитель федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по географии

Ирина Добротина, заведующая Центром филологического образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», автор школьных учебников пособий, лауреат премии Президента РФ

Татьяна Коваль, старший научный сотрудник центра социально-гуманитарного образования ИСМО РАО, член предметной комиссии ФИПИ по обществознанию

Валерия Тороп, начальник отдела сопровождения ГИА Центра подготовки педагогов по образовательным областям ГАОУ ВО МИОО

Виктория Копылова, вице-президент по издательской деятельности Группы компаний «Просвещение»

Иван Ященко, руководитель федеральной группы разработчиков ЕГЭ по математике, директор Московского Центра непрерывного математического образования, учредитель Фонда «Талант и успех»

7 Сентября